Cursors - Get this Cursor

PMDesignStudio

Объявление



КЛИКНИ для перехода на сайт pmdesign.at.ua(ДЕМО ВЕРСИЯ)

20.09.2008 Новые работы "Nemilis" Смотрим оставляем коменты

ДИЗАЙНЕРЫ.

"--->>> "Masipys@"<<<---" КУРАТОР

"--->>> Nemilis<<<---"4

"--->>> Marian-Mara<<<---"0

"--->>> naFt:) <<<---"0

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PMDesignStudio » Креатив.Реклама.Веб-дизайн » Как сделать рекламный текст более читабельным


Как сделать рекламный текст более читабельным

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если вам необходим длинный текст, имеется несколько способов для увеличения читаемости.

1. Выделенный шрифтом подзаголовок на двух или трех строках между заголовками и основным текстом объявления вызовет “аппетит” читателя перед ожидаемым удовольствием.

2. Если вы начнете основной текст объявления с большой первой буквы, вы увеличиваете читаемость в среднем на 13%.

3. Первый абзац должен содержать не более одиннадцати слов. Длинный первый абзац спугнет читателя. Все абзацы должны быть как можно короче: длинные абзацы утомительны.

4. После двух или трех дюймов текста введите ваш первый подзаголовок, и после этого используйте подзаголовки как можно чаще до конца текста. Они заставляют читателя читать дальше. Дайте некоторые из них в вопросительной форме, чтобы возбудить любопытство к последующему тексту.

5. Большинство людей овладевают привычкой читать газеты, где применяют колонки изпримерно двадцати шести литер. Чем больше ширина столбца, тем меньше читателей.

6. Шрифт меньшего размера, чем 9 пунктов (примерно 8-9 кегель), трудно читается большинством людей.

7. Легче читать шрифт с засечками.

8. Когда я был молодым человеком, было модно придавать каждому абзацу законченную форму. С тех пор было установлено, что незаконченные абзацы увеличивают читаемость, за исключением последнего абзаца, где лучше не обрывать текст посреди строки.

9. Избегайте монотонности длинного текста, выделяя шрифтом или курсивом ключевые абзацы.

10. Время от времени вставляйте иллюстрации.   

11. Выделяйте абзацы путем стрелок, звездочек, пометок на полях.

12. Если у вас имеется много не связанных между собой фактов для текста, не пытайтесь их связывать посредством громоздких связующих, а просто пронумеруйте их, как я это сделал здесь.

13. Никогда не помещайте рекламный текст в негативе (белые буквы на черном фоне) и никогда не располагайте его поверх серого или цветного фона. Старая школа директоров искусств полагала, что эти способы заставят людей читать текст; теперь же мы знаем, что это делает чтение физически невозможным.

14. Если вы применяете между абзацами пунктирные линии, то вы увеличиваете читаемость в среднем на 12%.
Из книги “Огилви о рекламе”.

ст-ю подготовила Светская Львица

0

2

А Огилви не говорил, что для разных умственных категорий людей нужна разная реклама?

0

3

Piktor
Не знаю, говорил он или нет... Но, лично мое мнение, так это то, что должен братся, какой то основоной клас подтребителей.... Должно сумироваться ,что-то общее... Естественно, в местах там где больше доминирует какая либо конкретная категория людей, вряд ли  кто то будет рекламировать что ли бо, что бы в дальнейшем вызывало неадекватную реакцию, той или иной категории...
Так же это касается, и  в донесении самой информации....

0

4

MicHael
Сделай рекламу интерессной. А то уже в доску надоело "Ми ще довго користуватимось іноземною технікою, ми ще довго захоплюватимось іноземними авто, проте В НАС УЖЕ СВОЄ ПИВО!!!" Щастя яке.

0

5

ану ану... Прошу более детальней развернуть эту тему... Ваше мнение и может какие то предложения ?

0

6

У меня на компе был сборник прикольных западных реклам - кетчупы, пиво, что угодно.  Их хоть можно смотреть. Хотя, если реклама повсюду и без меры, то она любая надоест.

0

7

Piktor
Согласен. Но, реклама это неизбежность нынешнего общества. Она, как хлеб :). Она, должна быть.
Но, радует одно, что с появлением новых технологий - появляется более усовершенственная реклама. Которую, как ты сказал "можно смотреть".

0

8

http://www.redline-software.com/upload/advertising/delphi-superred.png
Цей банер мені сподобався. Просто, чітко, без зайвих наворотів. Не дратує. І, думаю, ефективно.

0


Вы здесь » PMDesignStudio » Креатив.Реклама.Веб-дизайн » Как сделать рекламный текст более читабельным